Directorio

                TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO

                INSTITUTO TECNOLÓGICO DE CHINÁ

                    DIRECTORIO

NOMBRE CORREO EXT.
M.C. JOSÉ JAVIER PERALTA COSGAYA

DIRECTOR

dir_china@tecnm.mx 102
DIANA LETICIA MEDINA VELÁZQUEZ

SECRETARIA

dir01_china@tecnm.mx 101

103

ING. MARCO GABRIEL ROSADO ÁVILA

SUBDIRECTOR ACADÉMICO

acad_china@tecnm.mx 106
LIC. MIRSHA GABRIELA MAGAÑA CRUZ

JEFA DEL DEPTO. DE CIENCIAS BÁSICAS

cbas_china@tecnm.mx 121
M.C. HÉCTOR OCTAVIO GUERRERO TURRIZA

JEFE DEL DEPTO. DE INGENIERÍAS

ing_china@tecnm.mx 117
ING. JENNER NOEL CHE MÉNDEZ

JEFE DEL DEPTO. DE CIENCIAS ECONÓMICO-ADMNISTRATIVAS

cead_china@tecnm.mx 125
LIC. JULIO CÉSAR ÁVILA DZUL

JEFE DEL DEPTO. DE DESARROLLO ACADÉMICO

dda_china@tecnm.mx 118
M.A. ZEYLI ALEJANDRA PINEDA LEÓN

JEFA DE LA DIVISIÓN DE ESTUDIOS PROFESIONALES/TITULACIÓN

COORDINACIÓN DE LENGUA EXRANJERA

COORDINACIÓN DE CARRERAS

dep_china@tecnm.mx 107

 

 

122

M.A. ELOINA GUADALUPE GONZÁLEZ LARA

JEFA DEL DEPTO. DE SERVICIOS ESCOLARES

se_china@tecnm.mx 105
M.G.T.I. ELÍAS DE JESÚS ECHAVARRÍA GÓNGORA

SUBDIRECTOR DE PLANEACIÓN Y VINCULACIÓN

plan_china@tecnm.mx 104
M.D.E. MARÍA ESTHER COHUO ÁVILA

JEFA DEL DEPTO. DE PLANEACIÓN, PROGRAMACIÓN Y PRESUPUESTACIÓN

pl_china@tecnm.mx 123
LIC. GERARDO RAÚL RODRÍGUEZ UC

JEFE DEL CENTRO DE CÓMPUTO

 

cc_china@tecnm.mx

 

113

ING. EDMUNDO SALVADOR ROJAS EHUÁN

JEFE DEL DEPTO. DE GESTIÓN TECNOLÓGICA Y VINCULACIÓN

vin_china@tecnm.mx 124
M.P.H. VÍCTOR ANDREI VELÁZQUEZ HERNÁNDEZ

JEFE DEL DEPTO. DE ACTIVIDADES EXTRAESCOLARES

ext_china@tecnm.mx 115

 

LIC. IGNACIO IVÁN REYES GÓMEZ

JEFE DEL DEPTO. DE COMUNICACIÓN Y DIFUSIÓN

cyd_china@tecnm.mx 130
LIC. XOCHIQUETZALI SANTUARIO GUILLÉN

JEFA DEL CENTRO DE INFORMACIÓN

ci_china@tecnm.mx

 

126
LIC. CARLOS ALEJANDRO TZEC POOL

SUBDIRECTOR DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS

admon_china@tecnm.mx 109
M.G.P.A. HULDA ADASSA DZIB RANGEL

JEFA DEL DEPTO. DE RECURSOS HUMANOS

rh_china@tecnm.mx 112
LIC. SUSANA JANET DZIB COSGALLA

JEFA DEL DEPTO. DE RECURSOS FINANCIEROS

OFICINA DE CONTROL DE INGRESOS PROPIOS

rf_china@tecnm.mx 119

120

M.I.A. SUSANA GABRIELA RODRÍGUEZ SANTOS

JEFA DEL DEPTO. DE RECURSOS MATERIALES Y SERVICIOS

rm_china@tecnm.mx 110
ING. ROBERTO CARLOS GÓMEZ GARCÍA

JEFE DEL DEPTO. DE PRODUCCIÓN (FOMENTO PRODUCTIVO)

roca_gg19@hotmail.es 111
M.C. JESÚS FROYLAN MARTÍNEZ PUC

JEFE DE LA DIVISIÓN DE ESTUDIOS DE POSGRADO E INVESTIGACIÓN

depi_china@tecnm.mx
M.C. ARTEMIO PÉREZ MORALES

COORDINADOR DEL SISTEMA DE  GESTIÓN DE LA CALIDAD

rd_china@tecnm.mx 129
M.C. ANTONIO OLEGARIO CHAB RUIZ

SECRETARIO GENERAL DE LA DELEGACIÓN D-V-9

mtrotony62@yahoo.com 114
DRA. NORMA LAURA RODRÍGUEZ ÁVILA

LABORATORIO DE BIOTECNOLOGÍA VEGETAL

norma_rgzavila@yahoo.com.mx 108
ING. JORGE LUIS GARCÍA LANZ

ASERRADERO

garcialanz@hotmail.com 129
DR. NOEL ANTONIO GONZÁLEZ VALDIVIA

LABORATORIO DE AGROECOLOGÍA Y AGRICULTURA ORGÁNICA SUSTENTABLE

siankaan@gmail.com 127